На окружности с центром О отмечены точки А и В так что угол АОВ=80 градусам . Длина меньшей дуги АВ равна 58.Найдите длину большей дуги!
- 16.06.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера большей дуги 360 - 80 = 280
пропорция
80 - 58
280 - х
х=(280*58)/80=203
Ответ: длина большей дуги 203
- 17.06.2018 05:55