Высота равностороннего треугольника равна 97 корней из 3. Найдите его периметр
- 03.04.2018 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H^2=a^2-(a/2)^2
h^2=(3/4)*a^2
a=корень кв. (4/3)*h^2
a=корень кв. (4/3)*(97корней из3):2
a=194
периметр=3*194=582
- 04.04.2018 06:44