Высота равностороннего треугольника равна 97 корней из 3. Найдите его периметр
- 02.09.2017 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле высоты равностороннего треугольника:
h=корень из трех /2 и умножаем это все на а, где а - это сторона треугольника. Высота 97 корней из 3 = корень из трех /2 и умножаем это все на а. выразим а, а=(97 корней из 3):корень из 3/2 отсюда получим а=194. периметр P=194*3=582
- 03.09.2017 15:21