Катеты прямоугольного треугольника равны и 2. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.
- 23.02.2018 06:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза = корень(396+4)=20
наименьший угол напротив наименьшей стороны (теорема синусов)
sin(alpha)=2/20 = 0,1 - это ответ
- 24.02.2018 17:32
Гипотенузу находим по теореме пифагора: (6√11)²+2²=36*11+4=196+4=200=> гипотенуза=√200=10√2
наименьший угол лежит на против меньшего катета=>sin=2/10√2=1/5√2
- 25.02.2018 06:34