Основание
прямой призмы – прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Диагональ
боковой грани, содержащей гипотенузу треугольника, равна 16см. Найти
объем призмы. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
- 23.02.2017 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Soc = 6 * 8 / 2 = 24
h = √16² - 6²-8² = √256 -100 =√156 =12.49
v = 24 * 12.49 = 299.76
- 24.02.2017 13:13