Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 8 а один из ее острых углов 45 градусов, найдите площадь треугольника
- 22.09.2018 03:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим угол C в этом треугольнике равен 45 градусов.
А сторона BC = 8 см.
Через соотношение сторон в треугольнике находим AB :
sin C =
sin 45 =
AB =
По теореме Пифагора найдём AC:
AC² = BC² - AB²
AC² = 64 - 32 = 32
AC = 4√2
S = a*b
S =
- 23.09.2018 23:28