Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так, что AD=AC. Известно, что ∠CAB=80∘ и ∠ACB=59∘. Найдите угол DCB. Ответ дайте в градусах.
- 01.08.2017 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АДС - равнобедренный, с-но угол АДС=углу АСД=(180-80)/2=50 градусов.
Угол ДСВ=59-50=9 градусов
Ответ: 9
- 02.08.2017 08:36