Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 разделить на 2.один из острых углов равен 30 градусов. найдите длину гипотенузы
- 22.03.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A,b - катеты с - гипотенуза S= 1/2ab = корень из 3/2 sin30= 1/2=> b/c=1/2 => c= 2b tg30= корень из 3/3 => b/a = корень из 3/3 => b =a на корень из 3/3 S= корень из 3/2 = 1/2 a a на корень из 3/3 => a2 = 3 => a= корень из 3 => b = корень из 3 на корень из 3/3 =1 => с = 2b = 2
- 23.03.2018 06:12