Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20.найдите высоту, проведенную к гипотенузе
- 11.05.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора находим гипотенузу = 25
по катетам ищем площадь
Sabc=15*20*0,5=150
Через гипотенузу и площадь находим высоту
150*2/25=12
- 12.05.2018 18:47