Человек, ростом 1,8 м, стоит на расстоянии 17 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 6,9м. Найдите длину тени человека в метрах.
- 20.09.2016 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем длину тени за x.
6,9 / 17 + x = 1,8 / x
6,9x = 1,8 (17 + x)
6,9x - 1,8x = 30,6
1,8 x = 30,6
x = 17 метров.
Ответ: длинна тени человека равна 17 метров.
- 21.09.2016 23:04