Срочно, помогите!!! Очень надо!!!!
В прямоугольном треугольнике с прямым углом С проведены биссектрисы углов А и С - AL и CK, пересекающимся в точке М. Найдите угол В, если угол CML равен 50 градусам.
- 10.07.2018 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СМЛ=50град, смежный с ним угол СМА=180-50=130град. В тр-ке СМА угол МСА=90/2=45град, тогда угол МАС=180-130-45=5град. Это половина угла А, угол А=2*5=10град. Угол В=90-10=80град
- 12.07.2018 00:20