Найдите периметр и площадь правильного треугольника, биссектриса которого равна 6 см.
- 07.12.2016 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса равна 6. А биссектриса в правильном треугольнике есть и высотой, значит, подходит формула h = a*sqrt3 / 2
6 = a*sqrt3/2
a=2*6/sqrt3
a=4*sqrt3
P=3a=12*sqrt3,S=a^2*sqrt3/4=12sqrt3
- 08.12.2016 05:41