Помогите прошу очень очень надо буду благодарна !!!)))))в треугольнике АВС известно что угол С=90 градусов,АС=8 см,ВС-=6 см.Чему равен синус А?
- 21.04.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin= противолеж. кат./гипотенузу
гипот.=64+36=100
AB=10
sinA=BC/AB
sinA=6/10
sinA=0.6
- 22.04.2017 22:36