В равнобедренном треугольнике основание относится к боковой стороне как 4:5. Найдите стороны треугольника , если его периметр равен 42см.
- 01.08.2017 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 4х - основание, 5х - две боковые стороны.
4х+5х+5х = 42
14х = 42
х = 3
4*3 = 12 см - одна сторона.
5*3 = 15 см - две другие стороны.
Ответ: 12;15;15
- 02.08.2017 14:12