Найти углы параллелограмма если один угол больше другого на 10 градусов
- 10.02.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные углы параллелограмма равны. Сумма всех углов в параллелограмме равна 360 градусов, а противоположные углы между собой равны.
Обозначим через Х один угол, тогда другой будет Х+100
(Х+10)+(Х+10)+Х+Х=360
Х+10+Х+10+Х+Х=360
4Х=360-20
4Х=340
Х=85
два угла по 85 градусов
два угла по 85 + 10 = 95 градусов
Проверяем: 85+85+95+95=360
- 01.01.1970 00:00