Полощади трех граней прямого параллепипеда равны 2,3 и 6 м^2 .Найти объем.
- 15.10.2017 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6 метров кубических, так как стороны равны 1, 2, 3 м соответственно
Объем равен a*b*c
Площади сторон равны
ab=2
ac=3
bc=6
ab*ac*bc=2*3*6
a²b²c²=36
(abc)²=36
√(abc)²=√36
abc=6
- 16.10.2017 07:45