Можно с объяснением
1)В параллелограмме ABCD высота BK равна 7. Найдите длину стороны AD, если площадь параллелограмма равна 98.
2) Четырёхугольники ABCE и ABDE вписаны в одну и ту же окружность угол BAE=36.
Найдите сумму углов BCE и BDE.
- 17.04.2018 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Площадь параллелограмма это основание умноженное на высоту, поэтому что бы найти сторону, нужно площадь разделить на основание:
AD=S/BK
AD=98/7
AD=14
Ответ: 14.
2) Что бы вписать четырехугольники в окружность необходимо, что бы сумма их противоположных углов составляла 180 градусов. Тогда получаем, что угол BDE=180-36=144 и угол ВСЕ=144.
Найдем сумму этих углов:
144+144=288 градусов.
Ответ: 288.
- 18.04.2018 17:09