Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.гипотенуза равна 10 см.вычеслите высоту проведенную к гипотенузе
- 12.09.2018 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решаем отношением :
6/10 =Н/8
Решаем пропорцию :
10Н=48, Н=4,8
Р.S.:точно не помню что именно к чему именно относится
- 13.09.2018 21:30
Треугольник прямоугольный-косинус 45°= корень из 2/2= высота/6
Высота =6 корней из 2/2=3 корня из 2
- 14.09.2018 05:44