В треугольнике АВС угол С равен 90, СН высота, АС = 4, синус А = корень из 7 делить на 4. Найдите АН.
- 05.09.2018 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник АВС, уголС=90, АС=4, СН-высота на АВ, треугольник АСН прямоугольный, СН=АС*sinA=4*корень7/4=корень7, АН=корень(АС в квадрате-СН в квадрате)=корень(16-7)=3
- 06.09.2018 23:06