Прямая МК касается в точке М окружности с центром О, причем,МК = 22см.Найти радиус окружности и длину окружности если угол МОК = 60 градусов
- 16.02.2018 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов MK÷sin(угла MOK) = 2R.
Тогда 22/sin(60 градусов) = 2R.
R = 22 · 2÷√3 ÷ 2 = 22÷√3
Ответ: радиус окружности (R) = 22÷√3
- 17.02.2018 11:43