В четырехугольнике противоположные стороны попарно равны. Найдите острый угол четырех угольника(в градусах) если его диагональ образует со сторонами углы в 45 и 95
- 15.03.2018 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вроде бы этот четырехугольник параллелограмм. значит тупой угол равен 90+45=135. Острый угол равен 180-135=45.
- 16.03.2018 11:32
если в четырехугольнике противоположные стороны попарно равны то четырехугольник параллелограмм, АВСД-параллелограмм, уголА=уголВАС+уголСАД=95+45=140=уголС, уголВ=уголД=180-уголА=180-140=40
- 17.03.2018 13:36