Какие могут быть углы равнобедренного треугольника, если один из них на 40 градусов меньше суммы других?
- 01.08.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
2X-40+X+X=180
4X=220
X=55
Угол A= Углу B=55,т.к. треугольник равнобедренный.
Угол C=180-55-55=70
Ответ:55,55,70.
- 02.08.2018 17:12