Дан треугольник АВС ,основание ВА=2корня из 2, ВС=СА, угол с=90градусов. Надо найти площадь треугольника АВС
- 11.11.2016 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. ас=св => треугольник рб => уголА=углуВ=45градусов
по теореме Пифагора АВв квадрате= АС в квадрате + СВ в квадрате
ав в квадрате = 8 => ас=св=2 => площадь треугольника равна (2*2): 2 = 2
Знаки расставлять лень )
- 12.11.2016 01:01
Треугольник прямоугольный, равнобедренный.
ВА гипотенуза, ВС и СА катеты, следовательно, найти можно по теореме Пифагора.
1) ВА²=ВС²+СА²
ВА²=2ВС²
(2√2)²=2ВС²
8=2ВС² (/2)
4=ВС²
ВС=СА=2
2) SΔ= ab/2=2*2/2=4/2=2
Ответ: SΔ=2
- 13.11.2016 22:32