помогите пожалуйста!!
Вычислите площадь трапеции АВСД с основаниями АД и ВС,если ВС =13 см,АД=27 см,СД =10 см,<Д=30°
- 27.05.2018 17:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Проведем высоту CHугол CHD=90грт.к угол D=30гр, воспользуемся свойством прямоугольного треугольника с углом в 30 градусов:Катет лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.Гипотенуза (CD) = 10 см, следовательноКатет CH = 10/2 = 5 см2. Найдем площадь трапеции по формуле:S=(a+b)/2 * hS=(27+13)/2 * 5S=100см^2Ответ: 100см^2
- 28.05.2018 07:51