Дан параллелограмм ABCD. Сторона AB=5, BC=3. Найти его периметр
- 15.02.2017 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр - сумма длин всех сторон.
Поскольку abcd - параллелограмм, то ab=cd=5, bc=ad=3
P=5+5+3+3=16
- 16.02.2017 08:56
16 так как по свойству параллелограмма противоположные стороны равны,то аб=сд
бс=ад
- 17.02.2017 09:46