В равнобедренном треугольник- ABC С ОСНОВАНИЕМ AC угол B=42(ГРАДУСА).
Найдите два других угла треугольника ABC.
- 24.08.2016 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о равенстве углов, сумма всех углов равна 180 градусов. углы, лежащие при основании равнобедренного треугольника равны.
Углы А+С= 180-42=138 гр.
угол А= 138:2=69 гр.
угол С=углу А = 69 гр.
угол А=69
угол С=69
- 25.08.2016 07:32