Пожалйста помогите!)))
Один из углов паралелограмма на 50 градусов меньше другого. Найдите все углы паралелограмма?
- 07.06.2017 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Можно так: пусть один угол x, тогда второй x+50. Т. к. сумма углов параллелограмма 360,
то х+х-50+х+х-50=360
4х-100=360
4х=460
х=115, а второй угол 115-50=65.
Ответ: 115, 115, 65,65
- 08.06.2017 09:41