Решите задачи 7 класса :
----
луч с проходит между сторонами угла (ab) равного 62 градусов. Найдите углы (ас) и (bc) если угол (ас) на 27 градусов больше угла (bc)
----
Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ,равного 160 градусов. Найдите углы АОС и СОВ , если угол АОС меньше угла СОВ в 3 раза.
-----
Луч ОС проходит между сторонамиугла АОВ,равного 140 градусов. Найдите углы АОС и СОВ,если угол АОС на 50 градусов больше угла СОВ.
----
Треугольники АВС и МNК равны. Известно,что АВ = 17 см , АС = 11 см. Чему равны соответствующие стороны треугольника МNК ?
- 09.08.2018 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Х- ВС Х+27=АС АС+ВС=62 Х+Х+27=62 2Х=35 Х=17,5 АС=17,5+27=44,5
2)Х-АОС 3Х-СОВ АОС+СОВ=160 Х+3Х=160 4Х=160 Х=40 СОВ=3*40=120
3) Х-АОС Х-50-СОВ АОС+СОВ= 140 Х+Х-50=140 2Х=190 Х=95 СОВ=95-50=45
4) если треугольники равны, то соответствующие стороны тоже равны. 11 и 17
- 01.01.1970 00:00