В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К,а угол М на 4 градуса больше угла Р.
Найдите угол Р.
- 11.03.2017 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X + 0,6·x + 0,6·x + 4 = 1802
2·x = 180 - 4 = 176
x = 176 ÷ 2,2 = 80
P=80 · 0,6 = 48 градусов
- 13.03.2017 00:05
K = x
P=0.6x
M=0.6x+4
Сумма углов треугольника=180 градусов
x+0.6x+0.6x+4=180
2,2x=180-4
x=176/2.2=80
P=0.6 * 80=48 градусов
- 13.03.2017 02:30