Периметр параллелограмма равен 32 см найдите стороны параллелограмма ,если известно ,что одна сторона больше другой в три раза,как решить?
- 18.11.2017 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные стороны параллелограмма равны, значит если сумма всех сторон (периметр) равен 32, то сумма двух сторон = 16. Известно, что одна сторона в четыре раза больше другой. Если примем одну сторону за х, то другая будет 3х. По условию х+3х=16, 4х=16, х=4. Следовательно одна сторона - 4, другая 3*4=12
- 19.11.2017 05:58