Периметр равнобедренного треугольника равен 10,9м. Найдите его стороны, если боковая сторона на 2м. больше основания. Помогите ришить пожалуйста!
- 03.07.2018 22:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - основание
тогда х+2 - боковая сторона
х+х+2+х+2=10,9
3х=10,9-4
х=6,9:3
х=2,3 м. -основание
2,3+2=4,3 м - боковая сторона
- 04.07.2018 23:53