В равнобедренном треугольнике АВС с основою АС сума углов А и С равна 166 градусов.Найти все неизвестние внутрение и внешние угли треугольника АВС.
- 18.05.2017 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике углы при основание равны ,значит , 166:2=83 градуса -угол А и С
тогда угол В будет равен 180-166=14 градусов
Внешний угол при вершине В равен 180-14=166 градусов (свойство смежных)
Внешний гол при вершине А равен 180-83=97 градусов (свойство смежных)
Внешний угол при вершине С равен 180-83=97 градусов (свойство смежных)
- 19.05.2017 03:19