Найти объем равностороннего цилиндра, если длина окружности его основантя равна 26п см.
- 07.02.2018 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все просто!
V=h*Sосн.
"равносторонний цилиндр" - у которого h=d основания.
С=2*п*R=п*d, значит, d=h=26.
Sосн.=п*R*R=п*d*d/4.
Подставляем все значения и получаем 4394*п кв.см
- 08.02.2018 09:18