Периметрравнобедренноготреугольникаравен26 см. Высота, проведенная к основанию. Отсекает от данного треугольникатреугольник с периметром 17 см. Найти эту высоту.
- 05.01.2018 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр=26,т. е. 2а+в=26(а-бок, в-основание). Высота, проведеннаяк основанию, делит большой треугольник на 2 равных треугольника, периметр которых равен 17.
а+в/2+h=17(h-высота). Получается система 2а+в=26 а+в/2+h=17.Второе уравнение умножить на 2 обе части. Вычисть из 2го 1ое, получается 2h=8, h=4.Вроде так)
- 06.01.2018 00:24