В треугольнике АБС АД- биссектриса угол АДС=110, угол АСБ=33 найти угол АБС
- 26.12.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-(110+33)=37° - угол САD
т.к. АD -биссектриса,то
37*2=74° - угол ВАС
180-(74+33)=73° -угол АВС
- 27.12.2017 15:15