Периметр паралелограма MNPK дорівнює 48 см , а периметр трикутрика MNP дорівнює 36 см. Знайти діагоналі паралелограма , якщо MP : NK = 3 : 2.
- 08.01.2018 10:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим стороны параллелограмма для краткости a и b)))
2*(a+b) = 48
a+b = 24
a+b+MP = 36 ---> MP = 36-24 = 12
MP : NK = 3 : 2 ---> NK = MP*2 / 3 = 12*2 / 3 = 4*2 = 8
- 09.01.2018 14:50