Площадь прямоугольника равна 75см^2. Найдите стороны этого прямоугольника, если одна из них в три раза больше другой
Вычислить площадь прямоугольника, если его стороны равны 15см и 4,5 см
- 17.05.2018 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab
a-пусть будет хсм,тогда в-3х
3х*х=75
3х²=75/3
х²=25
х=5
Ответ:5
S=ab
a и в - это и есть его стороны
S=15*4.5=67.5
Ответ:67,5
(вывод:учи правила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это начальная школа !!!!!!!!!!!!!!!!)
- 18.05.2018 05:20