Срочно, срочно. Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, гипотенуза равна 34 найти периметр треугольника
- 13.05.2018 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/AC = 8/15, BC = 34
P = AB + BC + AC
BC^2=AB^2 + AC^2
AB^2/AC^2 = 64/225, тогда ВС = (17/15)AB
AC = 34*15/17 = 30
AB = 16
P = 16 + 30 + 34 = 80
- 14.05.2018 23:36