В четырёхугольнике ABCD AB=6.BC=5.CD=9.Найдите AD,если известно,что в ABCD можно вписать окружность
- 03.09.2018 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Окружность можно вписать только в тот четырехугольник, у которого противолежащие стороны равны. Отсюда: AB+CD=BC+AD , 6+9=5+AD, AD=10
- 05.09.2018 00:32
Суммы противоположных сторон такого четырехугольника должны быть равны
ав=6 и сд=9 противоположные сумма =15
вс=5 и ад=х противоположные сумма д.быть равна 15
х+5=15 х=10 ад=10
Ответ: АД=10
- 05.09.2018 19:47