Найдите угол A треугольника ABC,если она на 20 градусов больше угла C, а внешний угол B равен 108 градусам
- 18.10.2016 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180-108=72
А+С=180-72=108
пусть С=х, тогда А=х+20
х+х+20=108
2х=108-20
2х=88
х=88:2
х=44=С
А=44+20=64
- 19.10.2016 10:09