"В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса BN внешнего угла при вершине B.Определите угл CBN,если угл A=71 градусу"
- 09.08.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=С(так как треугольник равнобедренный)
А+С+В=180 гр.(т.к. сумма треугольников равна 180 градусов)
71+71+В=180 гр.
В=180гр.-142гр.
В=38гр.
ВС=180гр.-38гр.=142гр.
СВN=142÷2=71гр.(так как ВN-L(биссектриса)
- 01.01.1970 00:00