СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в треугольнике авс сторона вс= 1, QA= 5 отрезок перпендикулярный плоскости данного треугольника .найдите расстояние от А до плоскости QBC если площадь треугольника BQC 6,5
- 07.07.2017 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, ВС=1, КА=5 перпендикулярный АВС, площадьКВС=6,5, проводим высоту КН на ВС, КН=2*площадьАВС/ВС=2*6,5/1=13, АН-перпендикулярно ВС (согласно теоремы о трех перпендикулярах -обратная)=расстояние от А до плоскости КВС, треугольник АКН прямоугольный, АН=корень(КН в квадрате-КА в квадрате)=корень(169-25)=12
- 08.07.2017 01:20