В равнобедренном треугольнике АВС, вершина В равна 20 градусов. Из точки А к прямой ВС проведена прямая АD, так, что угол ВAD равен 20 градусов. Из точки С к прямой АВ
проведена прямая СЕ, так, что угол BCE равен 30 градусов. Точки E и D соединить прямой линией. Необходимо определить угол BED или BDE.
- 09.08.2018 17:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если вершина В равна 20 градусам,то А и С равны (180-20):2=80
Угол DAС=60 градусов
Угол CBA=50 Градусов
Угол БЕД=180-20-60-50=50
- 01.01.1970 00:00