Помогите пожалуйста)
АВ и АС -две взаимно перпендикулярные хорды окружности. Найдите радиус этой окружности , если АВ=1 и АС=√3.
- 08.05.2018 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хорды АС и АВ выходят из одной точки А. Имеем вписанный в окружность прямоугольный треугольник (угол А=90град.). радиус окружности равен половине гипотенузы. СВ равно корень квадратный из 1+3=4 или это 2см. радиус 2/2=1
- 09.05.2018 05:17