три прямые пересекаются в одной точке.один из образованных углов равен 80,два другие относятся как 2:3.найдите наибольший из углов
помогите пожалуйста
- 24.09.2016 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол1=2х
угол2=3х
угол3=80
2х+3х+80=180
5х=180-80
5х=100
х=100:5
х=20
угол1=2·20=40
угол2=3·20=60
значит наибольший угол=80
- 25.09.2016 12:51