Площадь равнобедренного треугольника равна 49√3 . Угол, лежащий напротив
основания равен 120∘ . Найдите длину боковой стороны.
- 10.03.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sin120, 49*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, АВ в квадрате=4*49, АВ=2*7=14=ВС
- 11.03.2018 11:22