Найдите площадь прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 6 а один из катетов 4 см.
- 26.12.2017 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора
второй катет возьмём за "х"
получается уравнение:
х^2=6^2 - 4^2
x^2=36-16=20
x=корень из 20 или (2 корня из 5)
S=0,5*(корень из 20) * 4 = 2 корня из 20 (4 корня из 5)
- 27.12.2017 21:23