Треугольник abc-равнобедренный с основанием bc,отрезок bk-его высота.найдите угол abk,если угол c равен 70 градусов
- 02.10.2017 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: угол А = 180-70-70=40 градусов. по св-ву треугольника.
угол АВК = 180-90-40= 50 градусов. по св-ву треугольника
Ответ: угол АВК = 50 градусов
- 03.10.2017 06:55