Найдите стороны треугольника ABC, если известно, что AB меньше BC на 2 см и меньше AC в 2 раза, а периметр треугольника ABC равен 15,6 см.
- 23.03.2018 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона ВС = х, тогда АВ = х-2, а АС=2(х-2)
Р=15,6
15,6= х+(х-2)+2(х-2)
15,6=х+х-2+2х-4
15,6+2+4 = х+х+2х
21,6=4х
х=21,6/4
х=5,4 (ВС)
АВ=3,4
АС=6,8
- 24.03.2018 09:17