СРОЧНОО!!!!!!!
треугольник авс, угол С равен 90 градусов, АВ равен 8, угол А равен 30 градусов.
найти ВС, АС, площадь АВС
- 20.02.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всё просто!
AB - гипотенуза.
ВС= 4 (за извесноё теоремой).
АС²=АВ²-ВС²(за т. Пифагора)
АС²=64-16=48
АС= √48=4√3
S=1/2 · BC·AC=6√3
Поставь как лучшй!
- 21.02.2018 19:38